কেন্দ্রীয় মসজিদের ইমাম হাফেজ মাওলানা মো. আবদুল কুদ্দুসের সভাপতিত্বে এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের ডেপুটি রেজিস্ট্রার মো. আবু বকর ছিদ্দিকের সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পবিপ্রবির উপাচার্য অধ্যাপক ড. কাজী রফিকুল ইসলাম, বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. এসএম হেমায়েত জাহান এবং কোষাধ্যক্ষ ও রেজিস্ট্রার (অ. দা.) অধ্যাপক মো. আবদুল লতিফ। আরো উপস্থিত ছিলেন পবিপ্রবির শিক্ষক, কর্মকর্তা, ছাত্রছাত্রী এবং প্রয়াত উপ পরিচালক মুহাম্মদ আবু হানিফ এর পরিবারবর্গও উপস্থিত ছিলেন।
শোকসভায় বক্তব্য রাখেন ডেপুটি রেজিস্ট্রার ড. মো. আমিনুল ইসলাম টিটো, হাচিব মোহাম্মদ তুষার, জাহিদ আল মামুন, মো. মিজানুর রহমান টমাস, নঈম কাওসার, সাঈদুর রহমান জুয়েল, ওয়াজকুরুনি, সহকারী রেজিস্ট্রার মো. রিয়াজ কাঞ্চন শহীদ, নিহত মুহাম্মদ আবু হানিফ এর ছেলে মো. ফরিদ হোসেন লিমন এবং তার কাজিন মো. আনিসুর রহমান। বক্তারা জনাব মুহাম্মদ আবু হানিফ এর মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেন এবং পবিপ্রবির ক্রিড়ার উন্নয়নে তার অবদান স্মরণ করেন।
প্রধান অতিথি তাঁর বক্তব্যে বলেন, “আমাদের প্রিয় সহকর্মী মুহাম্মদ আবু হানিফ এর মৃত্যু আমাদের জন্য অপূরণীয় ক্ষতি। তিনি তাঁর কর্মজীবনে যে নিষ্ঠা, সততা এবং পরিশ্রমের মাধ্যমে বিশ্ববিদ্যালয়ের সুনাম বৃদ্ধি করেছেন তা আমরা কখনোই ভুলব না। তাঁর আদর্শ ও কর্মনিষ্ঠা আমাদের কাছে অনুপ্রেরণা হয়ে থাকবে।”
দোয়া মোনাজাতে মরহুমের আত্মার মাগফিরাত কামনা এবং শোকাহত পরিবারের জন্য ধৈর্য প্রার্থনা করা হয়।